无标题文档
来信选登
您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
因本人卧床无法回老家补办身份证
时间:2016-09-20 来源: 作者:

  您好:我是翠岩镇库区一农民,水库动迁家父背井离乡,来到山东和我住在一起。六十多岁的父亲因思念家乡和气候的不适应在今年夏天脑出血,三次住院最后一次不小心把身份证丢失。因本人卧床无法回老家补办。我多次回老家办都无功而返。家父母现在就指库区补偿和农村六十的养老保险度日,没有身份证实在不方便。希望政府领导帮助我们想想办法。

  回复:

  您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您咨询如何补办身份证的相关问题,转发给有关部门进行答复,其回复如下:  来信本人可以自行找照相人员,按358*441的规格,将电子版照片存入光盘,让代办人到翠岩派出所开具《户口登记项目核对表》,持办证人户口本,代办人身份证到凌海市办证大厅办理,联系电话:0416-8191038

凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市国庆路62号        辽ICP备06012455号
邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
(建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)