无标题文档
民生热线
您的位置:首页>>政民互动>>民生热线
我父亲原来是在锦州柴油机厂工作,退休死亡后,我母亲的遗属钱一直由柴油机厂发放
时间:2018-07-27 来源: 作者:

我父亲原来是在锦州柴油机厂工作,退休死亡后,我母亲的遗属钱一直由柴油机厂发放,后来柴油机厂被金城造纸厂兼并,遗属钱一直没给发,我前几天到锦州市政府国资委去质询说:柴油机厂(金城造纸机械厂)划归凌海市政府管辖,我就是问问我母亲这种情况应找哪个部门解决,望答复谢谢。

    您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您咨询原柴油厂(金城造纸机械厂)遗属钱由哪里发放相关问题,责成凌海市金城街道办事处给予答复,其回复如下:

     61日,我街道办事处信访办主任朱宏军到金纸集团调查、了解得知,原柴油厂的遗属钱金纸集团没有收到此项拨款,此事还应到锦州市社保局咨询、了解。随后,我街道办事处信访办主任朱宏军通过电话和上访咨询人刘渤涛本人取得了联系,并告知了我金城街道办事处的答复结果,建议其本人应到锦州市社保局咨询、了解。刘渤涛本人表示同意。

凌海市人民政府办公室主办

辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
(建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)